欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

网友投诉芜湖中央城D区物业乱收停车费等问题弋江区回复

2022-10-01 20:17:04 693

摘要:安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友通过人民网反映芜湖市弋江区中央城D区物业私自收取停车费和逼迫业主出租地下停车位等问题。弋江区给予回复。具体如下:【网民留言】我是芜湖市弋江区中央城D区的一名业主,我在芜湖工作几年了,好不容易才攒够首付买了一...

安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友通过人民网反映芜湖市弋江区中央城D区物业私自收取停车费和逼迫业主出租地下停车位等问题。弋江区给予回复。具体如下:

【网民留言】

我是芜湖市弋江区中央城D区的一名业主,我在芜湖工作几年了,好不容易才攒够首付买了一套房子,准备安稳过日子,现在我们小区的物业却不让我们业主好好生活。物业在没有经过业委会的同意下,私自决定收取停车费和逼迫业主出租地下停车位,要不然就不放小区业主出门。每次都逼得业主不得不报警前来处理,芜湖市110报警平台最近应该有很多我们小区业主的报警记录,警察来了物业就放行了,很多业主赶着上班和送小孩上学,为此非常影响小区业主出门。物业现在就是不想让小区业主稳定生活,看到是年纪大的或者是女司机,就把门口拦住,然后一群人围攻你,逼你交钱,而且让保安记录车牌号,恐吓业主,我感觉都没有人身安全了,这些我们业主都有视频为证。希望领导能能为我们老百姓主持公道,谢谢!

答复意见:

网友: 你好!你通过人民网反映的弋江区中央城D区物业乱收停车费问题,弋江区回复如下: 1.关于私自收取停车费和逼迫业主出租地下停车位的问题。经核实,自2012年交房以来中央城D区地下车位及地面车位均向业主免费提供使用,由于地下车位产权方为安徽省旅游集团及安徽杰成房地产开发有限公司。根据谁投资谁受益原则,地下车位产权方已委托物业公司进行收费租赁管理,并未出现物业公司逼迫业主租赁地下车位问题。地面车位产权属小区全体业主所有,由于当前中央城D区正在进行业委会换届选举,社区会同物业已停止地面车位收费事宜,待小区新的业主委员成立后,物业公司将与业委会就地面车位租赁费用结算、服务和启动时间等进行协商,双方达成一致后进行收费管理。 2.关于恐吓业主问题。由于小区车位收费问题引发业主和产权方、物业之间的矛盾造成拥堵,经公安机关协调处理后,事态迅速平息。关于是否存在恐吓业主情况,社区及公安机关尚未掌握相关证据。目前,物业公司已经暂停收取地面车位费用及临时停车费用。 弋江区工作人员于10月21日电话告知相关情况,你表示满意。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接
币圈社群欧易官网