欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

芜湖网友投诉鲁港新镇东区小区乱象弋江区回复

2022-10-01 20:15:00 1141

摘要:安徽网、大皖客户端讯 近日有网友在芜湖市人民政府网投诉鲁港新镇东区小区乱象,弋江区人民政府给予回复。具体如下:弋江区鲁港新镇东区小区乱象无人管理,利用市民心声平台诉诉一个居民的苦:1、东区入口处不分日夜停满了大型货车,进出小区走在大货车遗留...

安徽网、大皖客户端讯 近日有网友在芜湖市人民政府网投诉鲁港新镇东区小区乱象,弋江区人民政府给予回复。具体如下:

弋江区鲁港新镇东区小区乱象无人管理,利用市民心声平台诉诉一个居民的苦:

1、东区入口处不分日夜停满了大型货车,进出小区走在大货车遗留狭窄的小道上,货车严重遮挡了视线,不按几声喇叭,都不敢往前开,给进出小区居民带来了极大的安全隐患。

2、小区的架空层墙体集体遭到了破坏,很多架空层都将窗户变成了大门,破坏了墙体结构,对于这些砖混楼房还有安全可言吗?

3、很多的草坪被私人铺上了水泥,变成了私人的停车场和杂货堆放处。

4、器械活动场变成了晾晒衣服、被褥和谷物的晾晒场。

5、楼栋门前和楼道内是各霸一处停放车辆和杂物。等等……

就这样的小区还有什么文明可言,物业还有脸来收物业费,最近还要收停车费了,你们是来搞笑的吧。请问有部门管吗?

弋江区人民政府回复:

尊敬的网友:

您好,接到您的投诉后社区高度重视,经了解,现将处理意见予以告知:

1、对于小区架空层开门一事,社区将对此行为加强引导。

2、关于私自占用公共草坪、器械场地晾晒被褥、楼道杂物堆放的问题,社区将要求物业公司及时清理,并做好宣传劝阻。

3、关于外来车辆占据小区车位的问题,物业公司已在进行管理,后期将实施小区车辆封闭式管理。

小区是我家,管理靠大家。您的反馈是对社区管理的最大支持。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网