欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

网友反映集中隔离人员膳食供应质量不高芜湖市鸠江区、镜湖区回复

2022-10-01 17:28:51 4123

摘要:新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友在人民网“领导留言板”反映:他的两个朋友分别隔离在银湖北路格林豪泰酒店隔离点和方特二期附近方特酒店隔离点,他们都微信我,反应菜品质量不行,且有吃不饱的现象,基本的水果和牛奶都没有配发。他们都是积极配...

新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友在人民网“领导留言板”反映:他的两个朋友分别隔离在银湖北路格林豪泰酒店隔离点和方特二期附近方特酒店隔离点,他们都微信我,反应菜品质量不行,且有吃不饱的现象,基本的水果和牛奶都没有配发。他们都是积极配合政府做好疫情防控而被隔离的,基本生活需求希望得到应有的保障。

鸠江区、镜湖区回复如下:

经调查,格林豪泰酒店为镜湖区临时设置的集中医学观察点,由于当时时间紧、任务重、需要集中隔离人数多,最初该隔离点人员的一日三餐由格林豪泰饭堂供应。接到反映后,镜湖区疫情防控应急指挥部积极协调,现该点餐食由汉爵阳明酒店统一配送,同时针对有特殊要求的孕妇、儿童和慢性疾病(糖尿病)的隔离人员提供定制化服务,以满足居民的口味和需要。

方特二期酒店隔离点属鸠江区管辖。接到反映后,鸠江区第一时间联系隔离点酒店经理,要求满足隔离人员正当合理需求。目前,隔离点膳食保障已得到改善。相关工作人员已与您联系,并反馈了相关办理情况,您表示满意。

编辑 许大鹏

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接
币圈社群欧易官网